Выбираем лук для новичка

Очень часто нам задают такой вопрос – какой лук лучше всего выбрать для начинающего стрелка и как купить лук для стрельбы. Мы постараемся разъяснить это прямо сейчас!

При выборе лука для начинающего стрелка есть два ключевых критерия:

Первое – сила натяжения лука. Здесь все сравнительно просто – для начинающего стрелка сила натяжения лука должна быть минимальной – для комфортного освоения техники стрельбы. Иначе большая сила натяжения создаст сложности для правильного закрепления навыков стрельбы.

Для взрослых стрелков мы рекомендуем начинать с 35-40 фунтов (16-18 кг), для подростков и женщин – 25-30 фунтов (12-14 кг). Не стоит вначале гнаться за тугими луками – силу натяжения стоит повышать постепенно (примерно на 5 фунтов в полгода при постоянных занятиях). Мышечная группа, задействованная при стрельбе из лука, в современной жизни у человека почти не загружена, и потому необходимо постепенно укрепить эту группу мышц в ходе занятий, прежде чем брать тугие луки. Следует учесть что стрельба из лука – это весьма серьезная физическая нагрузка, хотя внешне такой не кажется. Однако одна тренировка – это в среднем от 100 до 200 выстрелов (а то и больше). Даже с луком 15 кг это соответствует перекладыванию 1500кг (полторы тонны) груза одной рукой. Поэтому физическая форма для стрельбы из лука имеет большое значение.

Второй аспект – лук какой формы лучше выбрать. Восточные луки выглядят весьма колоритно, но для начинающих мы рекомендуем прямые длинные луки. Длинные плечи прямого лука обеспечивают комфортный вытяг и стабильный выпуск. Кроме того – прямые длинные плечи дают стабильный выстрел и прощают мелкие ошибки, в отличие от короткого «норовистого» рекурсива.

Для желающих можем предложить рекурсивные луки средней длинны – они не такие «норовистые» как короткие кавалерийские, имеют достаточно комфортабельный вытяг и выпуск, в то же время более хлесткие по сравнению с прямыми длинными луками.

Такие луки хорошо подойдут тем, кто планирует заниматься стрельбой серьезно, с перспективой дальнейшего выхода на турниры по стрельбе. А выбрать и купить лук для стрельбы Вы всегда можете в разделе луки.

Для развлекательной стрельбы на заднем дворе или компанией на пикнике мы порекомендуем прямые луки с натяжением не более 15 кг – они простые в освоении как взрослыми, так и подростками, - и в то же время позволяют в полной мере почувствовать всю радость от приобщения к древнему и благородному воинскому искусству стрельбы из лука, поэтому поспешите купить лук для себя и всей своей семьи и начинайте активно проводить время прямо сейчас!

Лук для охот
ы отличаются высокой скоростью вылета стрел, отличной точностью и компактными размерами купить лук для охоты . можно по силке 

Вход на сайт

Корзина: Товаров (0) на сумму 0.00 Грн.