«Глушилки» (виброгасители) на тетиву 

«Глушилки» (виброгасители) на тетиву 
В последнее время все больше стрелков используют тетивы с виброгасителями («глушилками»). Причем далеко не все порой понимают их назначение. Так вот глушилки не «модная фишка», а нужное и полезное приспособление. Их назначение снизить вибрацию тетивы в момент выстрела, что снижает шум выстрела и положительно сказывается на точности и кучности стрельбы. Предназначены они для использования на традиционных луках (цельных и разборных), и на луках класса bare-bow (спортивный лук без «обвеса») Спортивные луки (классик и компаунд) в виброгасителях на тетиве не нуждаются, там вибрация гасится системой стабилизаторов.

 
Глушилки стали пользоваться популярностью в последние годы, когда стали достаточно широко доступны традиционные и охотничьи луки, изготовленные из современных материалов (стабилизированная древесина плюс фиберглас или карбон). Такие луки имеют бОльшую скорость вылета стрелы, и соответственно больший уровень вибрации тетивы при выстреле. Раньше глушилки широко использовались современными охотниками с луком (в первую очередь- американскими, собственно оттуда виброгасители и получили распространение 

Изготавливаться виброгасители могут из разных материалов из натуральных (мех, пряжа) и искусственных (пластик, резина). Устанавливаются они на тетиву симметрично. В отдельных случаях их положение оговорено допусками и правилами турниров (по правилам турниров Field Archery и 3D Archery в дивизионе Modern Longbow глушилки на тетиве располагаются не далее 30 см от концов тетивы).

Вход на сайт

Корзина: Товаров (0) на сумму 0.00 Грн.